Диета при сахарном диабете

Стол №9

Одним из распространённых заболеваний нашего времени является сахарный диабет. Как известно, все проблемы при этой болезни связаны с недостаточным количеством инсулина в крови, что приводит к плохому снабжению клеток энергией. Как следствие, — повышенная утомляемость и широкий спектр различных сопутствующих заболеваний. Для облегчения жизни больных диабетом была разработана диета стол №9, способствующая оптимизации обмена веществ за сравнительно небольшой срок.

Сбалансированное питание – залог успеха

Основным приоритетом при разработке диеты стало условие, что уровень сахара в крови не должен повышаться, при этом рацион должен содержать все необходимые вещества для полноценной жизни:

При использовании этой диеты в обязательном порядке следует придерживаться рекомендаций лечащего врача, с которым необходимо предварительно обсудить этот вопрос. Еще одним условием использования стола №9 является отсутствие избыточного веса у пациента.

Стол №9 позволяет обеспечить организм человека достаточным количеством энергии, не повышая уровня сахара в крови. Кроме того, нормализуется обмен веществ, что крайне важно для почек и нервной системы, которые страдают самыми первыми при развитии сахарного диабета. Также восстанавливается баланс углеводного и жирового обмена.   

Что интересно, эта диета также используется и при бронхиальной астме, аллергических заболеваниях и ревматизме.

Если у вас есть вопросы или же комментарии, пишите, пожалуйста, в группы в ОК или в ВК



Карта сайта

Каталог статей других авторов