Профессиональная гигиена полости рта

Насколько это важно для здоровья зубов?

Здоровье зубов во многом определяется состоянием полости рта. Так, из-за болезни десен, их сильного воспаления, могут возникать не только болевые ощущения, но и выпасть зубы. Потому и следует особое внимание уделять гигиене полости рта во избежание развития кариеса, гингивита и прочих неприятных заболеваний.

Среди стоматологических услуг есть такая услуга, как профессиональная гигиена полости рта.
Она включает в себя, как правило:

Ненадлежащий уход за полостью рта, пренебрежение её гигиеной, приводит к скоплению и развитию бактерий, которые, в свою очередь, приводят к ослаблению дёсен, развитию пародонтальных карманов, постепенному оголению зуба вплоть до его полного выпадения.

Безусловно, всем, кому дорога здоровая, красивая и жизнерадостная улыбка, будет полезно провести подобные процедуры. К тому же, профессиональная гигиена полости рта, цена на которую не очень высока, доступна каждому. Тем не менее, крайне важно качество предоставляемых стоматологических услуг, потому не стоит пренебрегать репутацией клиники и отзывами относительно её персонала, ведь красивые и сияющие белизной зубы — это не только эстетичное зрелище, улучшающее настроение, но и, прежде всего, показатель крепкого здоровья и хорошего самочувствия.
А учитывая, что профессиональная гигиена полости рта — услуга платная, её качество должно быть только на высшем уровне. Кроме того, аккуратность и соблюдение техники безопасности при очистке зубов необходимы для того, чтобы не занести туда инфекцию.

Если у вас есть вопросы или же комментарии, пишите, пожалуйста, в группы в ОК или в ВК



Карта сайта

Каталог статей других авторов