ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА УКРОПА

Укроп для восстановления мужской потенции

Укроп огородный (Anethum graveolens) — хорошо известное однолетнее растение, которое издавна возделывается как пряность.
На Руси укроп выращивают с X века, если не раньше.
В народной медицине используют и зелень, и семена укропа. Но семена используют чаще, в виде отваров и настоев. Зелень собирают в течение всего лета и засушивают как приправу, а при необходимости используют и в лечебных целях.

Полезные свойства укропа

Это растение богато своим составом, поскольку содержит витамины РР, С, группы В, каротин, а также минералы: фосфор, железо, кальций, калий, жирное и эфирное масла. Жирного масла в укропе от 15% до 18% в составе этого масла находятся такие кислоты, как: петрозелиновая, пальмитиновая и олеиновая. Эфирного масла, придающего укропу особый запах, больше всего в его плодах. Причём эфирное масло семян укропа отличается по своему составу от его листьев.

Помимо своего богатейшего состава, это растение обладает противовоспалительными, сосудорасширяющими, антибактериальными, отхаркивающими, лактогонными (улучшает выработку молока у кормящих матерей)), ветрогонными, согревающими и иными свойствами.
Семена и зелень укропа полезны при заболеваниях печени и желчного пузыря, сердца, почек и мочевого пузыря, мочекаменной болезни, гипертонии, ожирении, атеросклерозе, бронхиальной астме, гастритах с пониженной секрецией, метеоризме, болях в спине.
Настой укропа комнатной температуры хорошо помогает освобождению кишечника от газов у грудных детей (укропная вода) и у взрослых. Укроп способствует перевариванию пищи и прекращает выделение семени (ночные поллюции и непроизвольное истечение при половом возбуждении).
Обладая успокаивающим свойством, укроп улучшает сон, помогает при головной боли, боли в ушах.

Успокаивая перевозбуждённую нервную систему, он способен усилить и увеличить продолжительность эрекции. Способствует увеличению потенции при переутомлении центральной нервной системы. Помогает увеличить потенцию добавление мёда, а также такой огородной зелени, как петрушка, сельдерей, шпинат и кинза.

Однако, древние врачи считали, что его нельзя употреблять слишком много и долго, потому что это будет вредно для мозга и зрения (достаточно 10-15 гр. свежей зелени на приём). В разумных же пределах укроп зрение улучшает.
Настой из укропа также полезен и в виде примочек на глаза при воспалениях и утомлении глаз.
Для устранения отрицательных свойств укропа используются гвоздика, корица и мёд.

Употреблять укроп лучше всего свежим, так сохраняются и витамины, и энергетика растений. Чтобы сохранить все полезные вещества в горячих блюдах (борщах и супах), его надо добавлять в конце готовки или сразу после выключения огня.
Кроме того, из укропа готовят чаи, настои и отвары (лучше, если это будут сборы разных трав).
Для здоровья полезен не только укроп; щавель, кинза, лук, петрушка и другая зелень должны быть на обеденном столе каждого мужчины. Зелень восполнит недостаток минералов и витаминов и существенно усилит мужскую половую функцию.

Беременным женщинам и людям с низким давлением не следует есть много укропа.

Если у вас есть вопросы или же комментарии, пишите, пожалуйста, в группы в ОК или в ВК



Карта сайта

Каталог статей других авторов