Лечение рака почек народными средствами

Диагноз рака почек встречается довольно часто, особенно среди мужчин, которым более 55 лет. Конкретные причины возникновения  злокачественной опухоли в тканях почек не известны, однако медиками признаны некоторые факторы, чьё воздействие может спровоцировать рак:

Кроме того, считается, что рак почек чаще диагностируют у тех, кто контактирует с некоторыми химическими веществами, особенно продуктами нефтяной промышленности.

Основная опасность рака почек кроется в том, что ранняя диагностика этого заболевания крайне затруднительна из-за бессимптомного течения начальной стадии. И появление каких-то признаков в большинстве случаев означает, что опухоль прогрессирует. Кроме того, лечение онкопатологии почек отличается некоторыми сложностями из-за расположения органов. Однако при грамотном подходе и в хорошей клинике рак почек вполне излечим.

Нередко вылечить рак почек пытаются при помощи народных средств. Нужно сказать, что результат такого лечения предсказуем — болезнь лишь усугубляется, а такое драгоценное время упускается. Поэтому, как только вы узнали о заболевании, нужно сразу же обратиться к специалистам. Хорошие специалисты по лечению рака работают в Израиле. Все, что нужно знать для того, чтобы организовать лечение рака почек в Израиле, читайте на сайте www.doktorisrael.ru.

 Хотя нельзя и отрицать пользу некоторых народных рецептов. Правильнее всего использовать рекомендации народной медицины лишь как дополнение к основному лечению, предварительно обсудив это с лечащим врачом.

Рассмотрим самые популярные народные средства от рака почек.

Лечение травами

Хорошо на функциональность почек влияют сборы трав, обладающие мочегонным, противовоспалительным и антисептическим действием. Пример такого сбора:

Заваривают травяную смесь в стеклянной или керамической посуде, просто залив кипятком (1 л) и дав настояться 20-30 минут. Принимают по полстакана 3 раза в день.

Полезна при злокачественных опухолях и настойка болиголова. Курс приёма — 2 месяца. Принимать следует, строго придерживаясь схемы. Начинают с 1 капли настойки в 100 мл воды, прибавляя ежедневно по 1 капле. Через 30 дней количество капель также ежедневно уменьшают на 1.

Лечение продуктами пчеловодства

Издавна известна огромная польза всех продуктов пчеловодства. Для рака почек советуют применять прополис — природный поливитамин, содержащий огромное количество нужных для человеческого организма микроэлементов, минералов и аминокислот.

В народной медицине есть 2 варианта употребления прополиса — в чистом виде, и в виде спиртового настоя. В первом случае просто разжёвывают 2 г ежедневно на протяжении месяца.

Настойку прополиса нужно развести водой (100 мл воды и 15 капель настойки) и пить за 20-30 минут до еды каждый день 3 раза. Курс — 3 месяца.

Вообще, народных рецептов при раке почек можно найти массу. Но не забываем, что польза от них будет только при одном условии — грамотном применении в качестве дополнения к основному лечению.

Если у вас есть вопросы или же комментарии, пишите, пожалуйста, в группы в ОК или в ВК



Карта сайта

Каталог статей других авторов